НаукоградУчителя.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Просветительская работа как неотъемлемый компонент профессиональной деятельности классного руководителя и школьного учителя в соответствии с ФООП и ФГОС»

На Международной выставке-форуме «Россия» на пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования» Правительством Российской Федерации и Министерством просвещения РФ были освещены основные достижения российской системы образования, рассказано об обновлении ее инфраструктуры и содержания, развитии системы воспитания, поддержке педагогического сообщества, расширении просветительских проектов для школьников. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений. Среди участников мероприятия были представители педагогических династий, призеры всероссийских профессиональных конкурсов, педагоги, школьники, студенты, родители.
На пленарной сессии было отмечено, что успешно решается задача по обеспечению качества общего образования - Россия вошла в пятерку сильнейших стран по результатам участия школьников в международных олимпиадах, меняется качество инфраструктуры и содержания системы образования.
Дальнейшее развитие общего образования, построение суверенной системы образования на всех ступенях обучения предполагает расширение применения лучших педагогических практик, передовых методик, создания всех необходимых условий для развития профессионального мастерства педагогических работников общего образования. Обновление содержания общего образования требует дальнейшего развития методических служб, совершенствования условий, ресурсов, сервисов для развития компетенций педагогов.
В целях содействия развитию компетенций педагогов общего образования подготовлены материалы по теме «Просветительская работа как неотъемлемый компонент профессиональной деятельности классного руководителя и школьного учителя в соответствии с ФООП и ФГОС». Материалы подготовлены с привлечением преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков. Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности.


Подать заявку для обучения по программе «Просветительская работа как неотъемлемый компонент профессиональной деятельности классного руководителя и школьного учителя в соответствии с ФООП и ФГОС»
Узнать подробнее


Перейти на образовательную платформу УниверситетКвалификации.РФ