НаукоградУчителя.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей»

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. № 2609 с изменениями и дополнениями). Перспективное внедрение и развитие технологий искусственного интеллекта, нейросетей, современных информационных технологий рассматривается Правительством Российской Федерации как стратегически важное направление для будущего страны, государства, общества, дальнейшего успешного развития экономики и социальной сферы России.
Искусственный интеллект, нейросети, современные информационные технологии с каждым днём всё больше входят в нашу жизнь и окружающие нас предметы.
С целью содействия достижению показателей по количеству подготовленных (прошедших повышение квалификации) педагогических работников общеобразовательных организаций для обучения и выявления талантов у школьников в области искусственного интеллекта и современных информационных технологий была разработана программа повышения квалификации: «Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей». Программа содержит обширный дополнительный материал, который классные руководители, учителя-предметники могут использовать в своей профессиональной педагогической деятельности.


Подать заявку для обучения по программе «Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу Университет Квалификации РФ